모바일모드 | 로그인 | 회원가입
2018년06월21일thu
 
티커뉴스
OFF
뉴스홈 > 뉴스 > 정치 > 청와대/국회/정당  
트위터로 보내기 싸이월드 공감 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
서울, 광역의원 당선인 명단
등록날짜 [ 2018년06월14일 08시51분 ]

◇ 종로구

► 종로1 = 고병국(민·45·전 정세균 국회의장 정무비서관)

► 종로2 = 임종국(민·54·정당인)


◇ 중구

► 중구1 = 박순규(민·57·더불어민주당 정책위 부의장)

► 중구2 = 박기재(민·50·전 중구의회 의장)


◇ 용산구

► 용산1 = 김제리(민·58·서울시의회 의원)

► 용산2 = 노식래(민·60·정당인)


◇ 성동구

► 성동1 = 이동현(민·26·더불어민주당 서울시당지역경제발전특별위원장) ▲ 성동2 = 정지권(민·57·건축업)

► 성동3 = 김기대(민·57·서울시의회 의원)

► 성동4 = 김달호(민·66·정당인)


◇ 광진구

► 광진1 = 전병주(민·53·더불어민주당 광진갑 상무위원)

► 광진2 = 오현정(민·43·여·더불어민주당 부대변인)

► 광진3 = 김호평(민·38·변호사)

► 광진4 = 김재형(민·41·추미애 국회의원 보좌관)


◇ 동대문구

► 동대문1 = 송정빈(민·34·더불어민주당 부대변인)

► 동대문2 = 오중석(민·39·공인노무사)

► 동대문3 = 김인호(민·51·서울시의회 의원)

► 동대문4 = 김수규(민·59·태화전기 대표)


◇ 중랑구

► 중랑1 = 이영실(민·51·여·더불어민주당 서울시당대변인)

► 중랑2 = 김태수(민·60·서울시의회 의원)

► 중랑3 = 강대호(민·60·전 중랑구의회 의장)

► 중랑4 = 전석기(민·62·서일대 건축공학과 겸임교수)


◇ 성북구

► 성북1 = 김춘례(민·65·여·더불어민주당 서울시당대변인)

► 성북2 = 최정순(민·63·여·전 웅진홀딩스 전무)

► 성북3 = 강동길(민·53·다원법무사사무소 대표법무사)

► 성북4 = 이경선(민·40·여·민주연구원 객원연구위원)


◇ 강북구

► 강북1 = 김동식(민·58·전 강북구의회 의장)

► 강북2 = 이상훈(민·48·서울시 정책자문특별보좌관)

► 강북3 = 최선(민·44·여·더불어민주당 강북을 지역위원회 사무국장)

► 강북4 = 안광석(민·66·전 강북구의회 의장)


◇ 도봉구

► 도봉1 = 김용석(민·47·서울시의원)

► 도봉2 = 김광수(민·61·서울시의원)

► 도봉3 = 김창원(민·49·서울시의원)

► 도봉4 = 송아량(민·39·정당인)


◇ 노원구

► 노원1 = 오한아(민·40·여·전 노원구의회 의원)

► 노원2 = 이은주(민·46·여·전 노원구의회 의원)

►노원3 = 봉양순(민·56·여·전 노원구의회 의원)

► 노원4 = 김생환(민·60·서울시의원)

► 노원5 = 채유미(민·48·여·주부)

► 노원6 = 송재혁(민·57·교육복지재단 '교육과 미래' 상임이사)


◇ 은평구

► 은평1 = 성흠제(민· 53·정당인)

► 은평2 = 이병도(민·45·교육인)

► 은평3 = 권순선(민·54·여·정당인)

► 은평4 = 이현찬(민·57· 서울특별시의회의원)


◇ 서대문구

► 서대문1 = 신원철(민·54·정당인)

► 서대문2 = 김호진(민·50·정당인)

► 서대문3 = 이승미(민·43·여·올댓HRD컨설팅 대표)

► 서대문4 = 조상호(민·46· 서울시의회의원)


◇ 마포구

► 마포1 = 김상훈(민·51·서울특별시의회의원)

► 마포2 = 이세열(민·60·마포구(갑)지역위원회 정책실장)

► 마포3 = 정진술(민·43· 더불어민주당 정책위 부의장)

► 마포4 = 김기덕(민·63·서일유치원 설립자)


◇ 양천구

► 양천1 = 신정호(민·48·중소기업 대표)

► 양천2 = 문영민(민·67·서울시의회의원)

► 양천3 = 우형찬(민·50·서울시의원)

► 양천4 = 김희걸(민·51·정치인)


◇ 강서구

► 강서1 = 박상구(민·55·정당인)

► 강서2 = 문장길(민·55·(주)동아큐비클 대표이사)

► 강서3 = 경만선(민·48·카고솔루션서비스(주) 대표이사)

► 강서4 = 김용연(민·57·(주)건축사사무소 비사벌 대표이사(건축사))

► 강서5 = 이광성(민·59·강서상사 대표이사)

► 강서6 = 장상기(민·55·정당인)


◇ 구로구

► 구로1 = 장인홍(민·51·정당인)

► 구로2 = 이호대(민·48·정당인)

► 구로3 = 황규복(민·56·정당인)

► 구로4 = 김인제(민·44·서울특별시의회의원)


◇ 금천구

► 금천1 = 채인묵(민·56·정당인)

► 금천2 = 최기찬(민·60·정당인)


◇ 영등포구

► 영등포1 = 최응식(민·55·정당인)

► 영등포2 = 김정태(민·55·서울시의회 의원)

► 영등포3 = 정재웅(민·50·정당인)

► 영등포4 = 양민규(민·42·정당인)


◇ 동작구

► 동작1 = 김정환(민·57·자영업)

► 동작2 = 김경우(민·47·여·약사)

► 동작3 = 박기열(민·56·서울시의회 의원)

► 동작4 = 유용(민·56·정당인)


◇ 관악구

► 관악1 = 송도호(민·58·정당인)

► 관악2 = 서윤기(민·47·서울시의회 의원)

► 관악3 = 임만균(민·39·공인노무사)

► 관악4 = 유정희(민·54·여·자영업)


◇서초구

► 서초1 = 김혜련(민·62·여·서울시의회 의원)

► 서초2 = 김경영(민·49·여·정당인)

► 서초3 = 문병훈(민·39·정당인)

► 서초4 = 추승우(민·43·공인노무사)


◇ 강남구

► 강남1 = 성중기(한·57·서울시의회 의원)

► 강남2 = 김평남(민·51·정당인)

► 강남3 = 최영주(민·60·정당인)

► 강남4 = 김태호(민·44·한국줄넘기협회 회장)

► 강남5 = 김진수(한·66·서울시의회 부의장)

► 강남6 = 이석주(한·63·서울시의회 의원)


◇ 송파구

► 송파1 = 노승재(민·59·정당인)

► 송파2 = 김상진(민·59·정당인)

► 송파3 = 홍성룡(민·53·독도간도역사연구소 소장)

► 송파4 = 이태성(민·49·서울농수산물도매시장정산주식회사 상무이사)

► 송파5 = 이정인(민·55·여·정당인)

► 송파6 = 정진철(민·50·세무사)


◇ 강동구

► 강동1 = 이준형(민·46·정당인)

►강동2 = 김종무(민·48·진선미 국회의원 보좌관)

► 강동3 = 송명화(민·45·여·정당인)

► 강동4 = 황인구(민·51·한국지진대비안전연구소 대표이사)

 

올려 0 내려 0
관리자만 송고 가능하도록 설정됨
이경문 (kmrh@hanmail.net) 기자 이 기자의 다른뉴스보기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
충남, 광역비례 당선인 명단 (2018-06-14 08:58:00)
강원도, 광역의원 당선인 명단 (2018-06-14 08:39:01)
현재접속자